Доступность
Место на одного человека в общем доме с удобствами 850 руб в сутки.
Место на одного человека в общем доме с удобствами 850 руб в сутки.
Трехместный номер с частичными удобствами (раковина, туалет) и закрытой верандой.
Удобства в номере:Мангал, Озеро, Рыбалка, Санузел
Для семьи из трех человек, дом с кухней, душем, санузлом, ТВ и печкой.
Удобства в номере:Душ, Кухня, Мангал, Озеро, Рыбалка, Санузел, Телевизор
Семиместный номер с удобствами, две комнаты.
Удобства в номере:Душ, Мангал, Озеро, Рыбалка, Санузел
Извините, этот отель не доступен для бронирования в данный момент
Турбаза Горная Кубань–Лагонаки расположена на древнем рифе океана Тетис, образовавшем 150 миллионов лет назад хребет Азиш-Тау, который возвышается на 1600 метров над уровнем моря.
Это уютное, красивое место было облюбовано в древние времена скифами, которые возвели здесь крепость, поставили святилище и полностью контролировали одно из направлений шелкового пути проходившего из Сочи через плато Лагонаки в долину реки Белой. Ну и отдыхали, конечно.
На турбазе выходит карстовый родник, который образует древнее озерцо.
Подача электричества с наступлением темноты и до 23.00.
По согласованию.
14:00
12:00
Парковка для гостей бесплатная.
Волшебное Лагонакское нагорье (плато Лаго-Наки), увенчанное трезубцем вершин Фишта, Оштена и Пшехасу, раскинуло альпийские цветочные ковры под безупречной белизной ледников в междуречье Белой и Пшехи. Из Майкопа через Хаджох доезжаем до Даховской. От нее и лежит прекрасная дорога, серпантин по краю с чудесными смотровыми точками на обочине.
Лагонаки (Лаго-Наки) – уникальный природный регион, на плато – сплошные цветы и бескрайнее небо, а чуть выше уже древние ледники зовут – покорять Фишт и Пшехасу. Есть и дорога вниз, через карстовые воронки, в которых зияют загадочные щели, веющие прохладой в жаркий июльский день. Там взгляду явятся невероятные залы и извилистые ходы каменных лабиринтов, причудливые формы сталактитов и сталагмитов, подземные озера и водопады. Здесь известно 125 пещер. Самые знаменитые — Большая Азишская, глубиной более километра, и Нежная, с удивительной историей. С юго-востока Лагонаки ограждает Каменное Море - огромные серые глыбы застывшим прибоем охраняют заповедник своими гребнями.
Природные условия на плато Лаго-Наки удивительно разнообразны: близкое море зимой дарит плато необычайно красивое снежное покрывало, которое укрывает всё в ноябре и уходит лишь в апреле. Лагонаки – горнолыжный курорт, склоны плато часто сравнивают с такими же в Альпах.
Среди этих чудес каждый найдет что-нибудь для себя: горнолыжник – снежные склоны, альпинист – неприступные вершины, скалолаз – отвесные скалы, любитель рафтинга – бурлящие потоки на порогах Белой, спелеолог – подземные храмы, горный турист – бесконечную красоту перевалов по дороге к морю, любители острых ощущений — горный и речной экстрим, всадники — коней, желающие летать — парапланы и дельтапланы, джипинг и квадроциклы, и даже тишину, так как места здесь вволю.
Бриллиант Юга России огранен гостеприимством. Базы отдыха и гостиницы всех уровней комфорта, инструкторы профи и благословенная чистота. Отдых в горах Адыгеи и Краснодарского края — это отдых.
Лагонакское нагорье, увенчанное трезубцами вершин Фишта, Оштена и Пшехасу – это уникальный природный регион с белизной ледников и бескрайними цветочными коврами плато Лагонаки. Это место просто создано для отдыха здесь каждый найдёт что-нибудь для себя: горнолыжник - прекрасные снежные склоны, альпинист - отвесные скалы, рафтер – бурлящие потоки на порогах Белой, спелеолог – подземные храмы, горный турист – бесконечную красоту перевалов по дороге к морю и каждый человек – прекрасный отдых в приютах долин Лагонакского нагорья с высокогорным мёдом и чаем. На нашем сайте вы найдете самый полный список гостиниц, санаториев, турбаз, приютов для комфортного отдыха
Основано на 3 отзывах
Отзывы наших клиентов пишутся после их пребывания в Горная Кубань Турбаза — Лагонаки.
Замечательная база.Вернулись только вчера.Супер вежливый персонал особенно администратор.Домики уютные и тёплые даже можно сказать что очень жарко было.Смотровая площадка просто не описать супер.Горка не большая,но вполне можно насладиться вдоволь катанием.Конечно же были недостатки, которые нам обещали исправить к следующему приезду,но обстановка в базе и вежливое обращение персонала покрывает всё.Для любителей спокойного образа отдыха желающих уйти от городской суеты и побыть наедине с природой очень рекамендую.База супер !!!!!! Обязательно ещё вернёмся !!!!!!
База замечательная , работники вежливые Женя ночной директор вообще классный раз 50 подходил и спрашивал тепло ли в домиках. Если честно было немого жарковато, но лучше же жарко чем холодно. Спасибо вам за прекрасный отдых, за класный пейзаж на ыашей смотравой площадке и за горки!!! ????? обязательно приедем еще с Надюхой из Ростова?
Ездили большой компанией 2 раза 3-6,01,14 и 24-26,01,14 отличная база домики теплые и чистые 1000 рублей с человека, в номерах есть горячая вода и чистый с/у. первый раз электричество было утром и вечером второй раз кажется вообще не отключали, домики из сруба приятно пахнут деревом.Вежливый персонал. из минусов только то , что для последнего домика (кажется номер 6) отопления не хватает ночью было прохладно но вполне сносно. Так все отлично приедем еще не раз!