Звоните, забронируем! +7 (966) 666-90-03

IX Республиканский Фестиваль “Адыгейский сыр”

22 сентября, 2018г., Даховская поляна

Что надо знать о Фестивале, чтобы ваш праздник удался?

  1. Фестиваль «Адыгейский сыр» посвящен любимейшему продукту адыгской кухни – сыру. Адыгейский сыр – это настоящая еда: он самодостаточен и может быть основой многих блюд. Адыгейский сыр – диетический и целебный, обладает приятным нейтральным вкусом, его любят взрослые и дети. Адыгейский сыр – герой адыгских сказок и самый известный гастрономический бренд Адыгеи.
  2. Фестивальная программа начнется в 11.00 и продлится до 16.00 часов. В программе Фестиваля: конкурсы сыроварения и блюд из адыгейского сыра, песни и танцы мастеров искусств Адыгеи, выставки, мастер-классы, дегустации и фотозоны подворий всех муниципальных образований республики, дегустация продукции и продажа сыра предприятий-производителей и фермеров, экспозиция туристических услуг нашего гостеприимного края, выставка и мастер-классы от мастеров народного прикладного искусства, детские аттракционы, развлечения и анимация.
  3. Гости Фестиваля будут не только зрителями и активными участниками, но и судьями. Каждый гость при входе получит цветной жетон для голосования и сможет выбрать самый вкусный сыр и самое фотогеничное подворье, лучшее традиционное адыгское блюдо и блюдо европейской/российской кухни с адыгейским сыром, отметить самый увлекательный процесс сыроварения. Просим гостей с ответственностью отнестись к этой процедуре. Ведь ее результат очень важен для тех мастеров, кто создает праздник.
  4. Помогать гостям будут волонтеры, студенты Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета.
  5. Для гостей Фестиваля организовано общественное питание.
  6. Подготовлены специальные парковки – отдельно для автобусов и отдельно – для легковых автомобилей. По распоряжению Главы Республики Адыгея предприняты все возможные меры по обеспечению беспрепятственного движения транспорта по дороге к месту проведения Фестиваля.
  7. Большинство активностей Фестиваля бесплатны, но для покупок гостям понадобятся наличные деньги. Советуем запастись ими в достаточном количестве, так как в горной местности затруднены расчеты с карт, а соблазнов будет много.
  8. 22 сентября синоптики обещают теплую и солнечную погоду. На поляне фестиваля до плюс 27. Просим гостей обуть удобную обувь для прогулок на природе и позаботиться о защите от солнца (головные уборы).

Если вам нужно помочь забронировать гостиницу, находящихся рядом с фестивалем, торопитесь8 (861) 213-93-33
Ближайшие районы для размещения: ХаджохДаховскаяЛагонаки.

Географические координаты для навигатора: 44.251417, 40.203739
При публикации фотографий в социальных сетях, просьба ставьте хеш-тег: #лагонакиру
Лучшие фото будут отобраны и размещены у нас! Удачного праздника вам!

Ниже расположена схема размещения объектов и транспорта на площадках фестиваля “Адыгейский сыр”.