Звоните, забронируем! +7 (966) 666-90-03

Мастер-классы по кулинарии, фотографии и блогерству устроят на фестивале «Лагонаки-2017»

Мастер походной кухни Сергей Ткач из Русского географического общества научит гостей фестиваля готовить блюда из папоротника и каштанов.

Сергей Ткач научит гостей фестиваля определять съедобные виды папоротников и отличать их от ядовитых, а также расскажет о пользе растения. За основу блюд в ходе мастер-класса он возьмет папоротник под названием «страусиное перо». Мастер проведет дегустационные сеты блюд из каштанов: походный суп, настоящий «крем д’орж» из этого ореха смогут отведать все желающие.

Для гостей пройдут также семинары по фотомастерству, созданию и ведению трэвел-блогов.

Фестиваль «Лагонаки-2017» пройдет на базе туркомплекса «Лаго-Наки» в 29 километрах от станицы Даховской с 14 по 15 октября.

Организует его региональное министерство курортов при поддержке комитета Республики Адыгея по туризму и курортам и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В рамках фестиваля пройдет и деловая программа — круглые столы по вопросам развития курортной отрасли в Краснодарском крае и Адыгее, межрегиональном сотрудничестве в продвижении туристского потенциала на внутреннем и внешних рынках.

В развлекательной части запланированы выставка-ярмарка изделий от мастеров традиционных промыслов и ремесел, а также продукции местных фермеров. Гостей ждут конкурсы и викторины.

Хедлайнером фестиваля выступит солист рок-группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин.

Источник: kubantv.ru