Звоните, забронируем! +7 (966) 666-90-03

Медведев поручил сделать курорт Лагонаки максимально доступным для россиян

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева осмотрел экспозицию региона в ходе международного инвестиционного форума “Сочи-2013”.

Как сообщали ЮГА.ру, Кубань в 2013 году представляет инвесторам 1,8 тыс. проектов, в том числе 84 “курортных проекта”, около 200 проектов в АПК.

Один из крупнейших проектов – создание всесезонного горноклиматического курорта международного уровня Лагонаки в Апшеронском районе. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, премьер-министр и губернатор края осмотрели макет будущего курорта, разработанный в соответствии с самыми современными стандартами.

“Дмитрий Медведев подчеркнул: отдых здесь должен быть максимально доступным для россиян”, – отмечается в сообщении.

Также премьер-министру продемонстрировали проект реконструкции центральной части Краснодара, развитие восточной и западной части города, Восточной промышленной зоны, проект строительства современного футбольного стадиона “Кубань Арена” на 45 тысяч зрителей.

“Стадион будет полностью готов к 2016 году, – рассказал Дмитрию Медведеву губернатор края. Вместе они обсудили возможность использования объекта в качестве “запасного игрока” на ЧМ по футболу”, – уточняется в сообщении.

После этого глава правительства и губернатор Кубани осмотрели макет жилого комплекса “Долина Европа” в Прикубанском округе краевой столицы и болид “Формулы-1”, привлекающий внимание всех посетителей экспозиции края.

Источник: yuga.ru

2003-2024 © Лагонаки.ру | Сделано в RDStudio