Звоните, забронируем! +7 (966) 666-90-03
Мурат Кумпилов и Виталий Мутко

Рабочая встреча Мурата Кумпилова и Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко

Мурат Кумпилов и Виталий Мутко. Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и врио Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Во встрече приняли участие сенатор от Адыгеи Мурат Хапсироков, депутат Госдумы РФ Мурат Хасанов и председатель Комитета РА по физкультуре и спорту Мурат Дагужиев.
Руководитель республики проинформировал вице-премьера РФ о состоянии спортивной сферы в регионе. Обсуждались также первоочередные шаги по дальнейшему развитию спорта в регионе. В частности, руководство республики просит поддержать предложение о строительстве ледового дворца.

Одной из важнейших задач развития спортивной инфраструктуры в Адыгее является строительство современных спортобъектов не только в республиканской столице, но и во всех районах. Таким образом, будут созданы условия для занятий физкультурой и спортом для тысяч жителей сёл и аулов.

О поддержке федерального центра в вопросе финансирования строительства физкультурно-оздоровительных комплексов Мурат Кумпилов говорил на встрече с вице-премьером РФ Виталием Мутко. В разрезе этой темы обсуждалось и развитие туристического кластера в Майкопском районе. Строительство ФОКа с плавательным бассейном и площадками для занятий различными видами спорта. Это привлечет дополнительный поток туристов в район.

Виталий Мутко принял к сведению все предложения руководства республики и дал соответствующие поручения федеральным ведомствам по проработке инициированных проектов.

Источник: instagram.com

2003-2024 © Лагонаки.ру | Сделано в RDStudio