Звоните, забронируем! +7 (966) 666-90-03
тропа до приюта Фишт

Почему наш поход по 30 маршруту длится 7 дней?

Друзья! Опытные туристы и те, кто только открывает для себя удивительный мир гор!

Готовы взять вас в поход – по знаменитому 30 маршруту, где вы пройдете через горы к Черному морю. Только представьте – провести целую неделю в компании единомышленников среди чудес природы. Среди тех, кто открыт новому, готов к походным условиям, любит долгие пешие прогулки и задушевные разговоры у костра.

Пешие походы по Кавказскому заповеднику
Походы по 30 маршруту с Лагонаки.ру

Поход Тридцатка в группе

Наш турпоход неслучайно рассчитан на 7 дней. Первые 3 дня вы живете на турбазе в Хаджохе. Номера, вода, электричество – все блага цивилизации. Попутно делаете долгие пешие вылазки по местным каньонам, ущельям, гротам и водопадам.

Пеший поход через горы к морю

Эти 3 дня очень важны. Во-первых, акклиматизация. Ваш организм плавно привыкает к горному воздуху на небольшой высоте. Было бы очень тяжело сходу подняться на высоту 2000 метров и провести в горах 4 дня. Поэтому мы постепенно готовим наших туристов к нагрузкам.

Тропа к приюту Фишт

Во-вторых, возможность увидеть заодно целый ряд популярных природных достопримечательностей горной Адыгеи, оставив на память внушительный архив фотографий.

И в-третьих, знакомство с группой. Ведь это очень важно – знать, с кем вы проведете 4 дня в горной местности – ваши товарищи, инструкторы, повара, шерпы. Трехдневное общение в комфортных условиях как нельзя лучше подготовит и укрепит связи в группе. Ведь впереди настоящие горы!

Кавказский заповедник

Пешие походы через горы к морю

Основная часть 30 маршрута длится 4 дня. Здесь вы уже полностью погружены в походные условия, ночуете в приютах и кемпинговых палатках. При этом в рюкзаках у вас необходимый минимум, питание организовано трехразовое, а ваши основные вещи уже ждут вас в конце пути в Дагомысе. Бесценный опыт пребывания в Кавказском заповеднике, виды Фишта, перевалов и, возможно, дикой фауны.

Приют Фишт летом

Суровый Фишт начинает покрываться снегом уже в конце сентября, поэтому количество заездов ограничено. В этом году туров осталось всего 3! Ждем наших туристов 30 августа, 7 и 14 сентября.

Не упустите свой шанс пройти по 30 маршруту. Ведь следующей возможности придется ждать очень долго.

Оставить заявку можно по телефону +7 (861) 213-93-33 (также доступен чат what’s up). Подробная программа и список снаряжения у нас на сайте в разделе: “Поход Тридцатка — знаменитый Всесоюзный маршрут № 30”.

Первый день 30 маршрута

Зачем вам это вообще нужно? Это не ради других, горы – это всегда ради себя самого.

Перефразируя Маяковского, спросите сами себя:

   А вы в поход пойти смогли бы

                              Пройдя в горах пешком 4 дня?

Блог Лагонаки.ру

2003-2024 © Лагонаки.ру | Сделано в RDStudio