Звоните, забронируем! +7 (966) 666-90-03
Турпоходы в Лагонаки

Поздравляем с наступающим Днем туризма

Как отметить праздник? Можно пойти в поход, отдохнуть в горной Адыгее или посетить мероприятие в Кавказском заповеднике.

День туризма в мире традиционно отмечают 27 сентября. Все, кто причастен к сфере туризма, будь то профессия или хобби, имеют прекрасную возможность узнать поближе самое заповедное место Красной Поляны – экоцентр “Лаура”. 25 сентября на кордоне пройдет бесплатное мероприятие для всех желающих.

Сотрудники центра организуют обучающе-развлекательный квест для детей и взрослых, проведут научные лекции, а также беспроигрышную лотерею.

Фото: пресс-служба Кавказского заповедника

В пятницу с 14:00 до 16:00 каждый желающий сможет пройти туристический квест, а заодно познакомиться с территорией экоцентра. В распоряжении гостей будут 6 «станций», где специалисты научат варить кашу “из топора”, собирать палатку и рюкзак, включать голову в чрезвычайных ситуациях и не только.

Все, кто проходят квест, получают «паспорт умного туриста». Заполнив его на всех «станциях», участники получают возможность принять участие в беспроигрышной лотерее. На кону – сертификаты в «Верёвочный парк», экскурсию «По долине реки Ачипсе», прогулки по парку «Южные культуры» и Тисо-самшитовой роще, а еще полезные туристические мелочи.

В 16:00 на Открытой сцене экоцентра выступит Анатолий Николаевич Кудактин. Старейший сотрудник заповедника, профессор, знаток природы западного Кавказа, автор книги «Кто хозяин в лесу» расскажет туристам, кого можно встретить на маршрутах заповедника – например, медведей, леопардов или зубров. После лекции состоится автограф-сессия.

Фото: пресс-служба Кавказского заповедника

В 17:00 там же, на Открытой сцене, состоится встреча с директором Кавказского заповедника Сергеем Георгиевичем Шевелевым.

Завершится вечер лирично – в 18:00 посиделки у костра с горячим чаем под аккорды гитары вместе с мастером спорта России по туризму Владом Фунтяковым.

Если вы хотите посетить Кавказский заповедник в другие дни, то заранее позаботьтесь о билетах. Мы принимаем групповые заявки от 5 человек. Оставить заявку онлайн можно у нас на сайте или по телефону +7 (861) 213-93-33 (также доступен чат what’s up).

Как еще можно отметить День туризма?

Приезжайте в Лагонаки всей семьей, окуните детей в походные условия, покажите природу.

Все лето и начало осени мы отправляли группы в поход по знаменитому 30 маршруту через горы к Черному морю – и организованно, и индивидуально. В золотую осень как никогда актуален треккинг-тур в Край гор и водопадов.

Экстремальный полет на троллее над ущельем Мишоко

Или, может, позвать друзей на веселые экстремальные выходные – проверьте себя на прочность, проехав на стальном тросе над ущельем и взобравшись по железным скобам в скале.

И как же без рафтинга? Буря эмоций вам обеспечена!

В общем, друзья, приезжайте в Лагонаки – и этот День туриста вам запомнится надолго!

Блог Лагонаки.ру

2003-2024 © Лагонаки.ру | Сделано в RDStudio