Звоните, забронируем! +7 (966) 666-90-03

Кумпилов встретится с вице-премьером правительства РФ

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Врио главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов в рамках рабочей поездки в Москву планирует встретится с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком.

«Планируется обсудить ряд важных для региона вопросов. В частности, речь пойдет о развитии горноклиматического курорта «Лагонаки», о включении в программу капремонта Росавтодора участка автодороги Краснодар-Верхнебаканский. Это один из проблемных и аварийных отрезков трассы с большим потоком транспорта в сторону Черноморского побережья. В пиковый сезон там образуются многочасовые пробки. Реконструкция дороги позволит улучшить транспортную обстановку на сложном участке и обеспечить безопасность дорожного движения», – сообщили в пресс-службе главы республики.

Отдельно Кумпилов намерен поднять проблему дефицита энергомощностей в Тахтамукайском районе. На сегодняшний день это является одним из сдерживающих факторов для реализации инвестиционного проекта по созданию индустриального парка «Яблоновский». Напомним, на его территории планируется разместить промышленные объекты по производству оборудования городской инфраструктуры.

Кроме этого, врио главы Адыгеи намерен обсудить с вице-премьером вопросы бюджетной и налоговой политики, выделения дотаций региону.

Источник: fedpress.ru

2003-2024 © Лагонаки.ру | Сделано в RDStudio